2012年 03月 03日
2012年 全日本ロードレース
BSで1990年のF3000放送してますね 
このレースは現場で見てましたよ(*^^)v
ローランド・ラッツェンバーガーやジョニー・ハーバートが走ってます。



只今、筑波ロードレース選手権シリーズ第1戦 の画像を処理中ですので
まずは、こちらをゆっくりご覧ください。


2012年全日本ロードレース選手権年間エントリー[暫定]リスト

1 秋吉 耕佑 TSR
1 芦沢 太麻樹 TRICKSTAR RACING
7 東村 伊佐三 RS-ITOH
8 須貝 義行 TEAM SUGAI RACING JAPAN
11 清水 郁巳 ホンダドリーム高崎R.T B'WISE R.T
13 戸田 隆 G-TRIBE RACING
15 久保山 正朗 Honda浜友会浜松エスカルゴ
19 片平 亮輔 8810R with MCR
21 中須賀 克行 ヤマハYSPレーシングチーム
32 今野 由寛 レーシングサプライ角力斗雲
33 藤田 拓哉 DOG FIGHT RACING・YAMAHA
35 原田 洋孝 R.S.ガレージ ハラダ姫路
55 須磨 貞仁 CONFIA H.M.F
71 加賀山 就臣 Team KAGAYAMA
87 柳川 明 TEAM GREEN
104 山口 辰也 TOHO Racing with MORIWAKI
634 高橋 巧 MuSASHi RT ハルク・プロ

J-GP2
2 関口 太郎 Team TARO
3 生形 秀之 エスパルスドリームRT
10 野田 弘樹 テルル&Kohara RT
14 大木 崇行 モトバムレーシング
16 中本 郡 リリカ AMENA R.T.Out Run
19 小口 理 ALLMAN & OW racing
31 渡辺 一樹 RS-ITOH
31 野左根 航汰 Webike Team Norick YAMAHA
34 岩田 悟 CLUB PLUS ONE
46 星野 知也 ミクニiBeat テリー&カリー
51 高橋 英倫 松戸FLASH
54 井上 哲悟 松戸FLASH
99 岡田 州生 レーシングチーム ハニービー
634 浦本 修充 Team HARC-PRO

J-GP3
3 仲城 英幸 Team Project μ 7C
4 山本 剛大 Team NOBBY
5 山田 誓己 TEAM PLUS ONE
6 菊池 寛幸 Kohara Racing
9 森 俊也 Team NOBBY
13 岡田 義治 チーム ヨシハル
14 大西 隼 Project μ 7C Racing
16 亀井 雄大 18 GARAGE RACING TEAM
18 北見 剣 TEAM ・ i-FACTORY
19 大塚 卓也 HondaブルーヘルメットMSC
20 松井 洪弥 TEAM PLUS ONE
21 渥美 心 レーシングチーム ハニービー
22 高杉 奈緒子 モトバムwithヒポポタマス
26 引沼 雄太 B I R racing
31 佐野 優人 SRS-J with MORIWAKI
33 川瀬 啓一郎 チームKOHSAKA
41 小室 旭 41プランニング
43 畑中 要 FTR・タイヤナビ
44 林 祥由 YERC
45 長島 哲太 Team Project μ 7C
46 伊達 悠太 プリミティブR.T
47 江崎屋 学 プリミティブR.T
50 長尾 健吾 アイ・ファクトリー
52 鳥羽 蓮 TEAM TEC2
55 國峰 啄磨 JARI Racing+ENDURANCE
56 前田 恵助 アイ・ファクトリー
66 澁田 晨央 アイ・ファクトリー
70 葛西 雅迪 YERC
71 中臺 翔太 テルル&Kohara RT
72 三好 菜摘 オールスターモータースポーツ
73 岡部 圭祐 CLUB PLUS ONE
75 古市 右京 TEAM.ASPIRATION.A-next
77 山本 恭裕 広島カジタRacing
88 岡崎 静夏 Kohara Racing
93 谷川 壮洋 CLUB PLUS ONE
99 中本 貴也 18 GARAGE RACING TEAM
634 徳留 真紀 Team HARC-PRO

ST600
3 渡辺 一馬 Kohara Racing
6 佐藤 裕児 RC甲子園
9 岩崎 哲朗 RS-ITOH
12 岡村 光矩 RSGレーシング&ドリーム北九州
15 津田 拓也 WestPower
16 國川 浩道 Racing Team EXPRESS Hou You・HiRaNo
17 稲垣 誠 AKENO SPEED
19 伊藤 勇樹 DOG FIGHT RACING・YAMAHA
20 中山 真太郎 TEAMしんたろう with KRT
23 手島 雄介 CLUB PLUS ONE
25 清水 直樹 Racing Team EXPRESS Hou You・HiRaNo
26 篠崎 佐助 忠男RACING
28 藤島 翔太 4Sure
30 DECHA KRAISART Yamaha Thailand Racing Team
32 深津 拓真 TEAM SUGAI RACING JAPAN
37 近藤 湧也 GBSレーシング
43 中冨 伸一 RC甲子園
44 松川 泰宏 モトバムレーシング
55 長谷川 直樹 CONFIA H.M.F
62 横江 竜司 RACING TEAM森のくまさん佐藤塾
64 矢田 栄一朗 T.T.MOTO
65 CHALERMPOL POLAMAI Yamaha Thailand Racing Team
77 井筒 仁康 RS-ITOH
634 小林 龍太 MuSASHi RT ハルク・プロ



※このリストは、ARTに年間登録チームとして登録申請があったチームと年間出場登録チームと
 そのエントリーライダーを元にしたARTの暫定リストです。
※チーム名は、ART登録のエントラント名です。プログラム等に記載されるチーム名ではありませんので、
 あらかじめご了承ください。
※未確定の部分もあり、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※2012年3月3日現在 敬称略

・とりあえず順番を並べ替えました  by  taka-Q

by taka-q_p956 | 2012-03-03 19:42 | 全日本ロードレース


<< 筑波ロードレース      筑波ロードレース >>